ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ-2018 (*.PDF)

ПОЛОЖЕНИЕ-2018 (*.PDF)

Центр юношеского научно-технического творчества традиционно с 1996 года в феврале проводит областные соревнования по трековым гонкам на картах.

С 2001 года по 2012 наши соревнования посвящались памяти одного из лучших картингистов области Александра Клепиковского, который 6 лет занимался в ЦЮНТТ в объединении "Картинг" (педагог Суровцев С.И.).

В областных соревнованиях принимают участие спортсмены из городов Архангельска, Новодвинска (СТК "Сполохи"), Коряжмы (СТК "Корчагинец"), Северодвинска.

Основной целью соревнований является развитие в городе Северодвинске и области одного из немногих оставшихся спортивно-технических видов спорта - картинга, который позволяет формировать мужские качества у мальчиков-подростков. Занятия в объединении обеспечивают первичную профориентацию школьников, а также являются элементом военно-патриотического воспитания. Участие в спортивно-технических мероприятиях повышает спортивное мастерство участников, физическую подготовку молодых людей.

Мы стремимся совершенствовать процесс подготовки спортсменов, а также поддерживать высокий уровень проведения мероприятий по техническим дисциплинам.


Фотогалерея 2015

Фотогалерея 2016

Фотогалерея 2017

 
       

Фотогалерея 2011

Фотогалерея 2012

Фотогалерея 2013

Фотогалерея 2014

Достижения обучающихся ЦЮНТТ:

2014

Класс "Пионер" 2 место Власов Максим ("Мастер-карт")
Класс "Ракет" 1 место Игнатьев Олег ("Триумф-юниор")
2 место Климцев Вадим ("Мастер-карт")
3 место Зелянин Никита ("Мастер-карт")
Класс "Е" 1 место Кузьменков Сергей ("Мастер-карт")
2 место Зелянин Александр ("Мастер-карт")
Командный зачет 1 место МБОУДОД "ЦЮНТТ" "Мастер-карт" (Чунтонов В.А.)
2 место МБОУДОД "ЦЮНТТ" "Триумф-юниор" (Суровцев С.И.)

2013

Класс "Ракет" 1 место Игнатьев Олег
3 место Акулов Влад
Класс "Национальный" 1 место Зелянин Артём
Класс "Е" 1 место Лапшов Дмитрий
2 место Кузьменков Сергей
2 место Команда ЦЮНТТ

2012

Класс "Ракет" 1 место Игнатьев Олег
2 место Акулов Влад
Класс "Cоюзный" 1 место Бутко Артём
2 место Команда ЦЮНТТ
3 место Ковалевский Никита

2011

Класс "Ракет" 1 место Игнатьев Олег
3 место Команда ЦЮНТТ