Хорошему специалисту нужно знать все тенденции рынка, поэтому здесь собрано 10 трендов веб-дизайна, которые актуальны и в 2021 году.

1. Темный режим

Я считаю, что одной из основных тенденций 2020 года будет тёмный дизайн, в основном фокусирующийся на дизайне пользовательского интерфейса, который дает пользователям возможность включить темную тему. Темный фон делает элементы дизайна более заметными, создавая более высокий коэффициент контрастности с использованием других цветов, но при этом улучшая визуальную эргономику за счет снижения утомляемости глаз.

2. Недостатки, которые добавляют личности

Все больше популярности набирают элементы нарисованные от руки иконки. Они более эмоциональные и яркие. Эта тенденция связана с тем, что нам нужно больше позитива, что может скрасить день. Так же, это неплохой способ выделиться и показать индивидуальность.

3. 3D элементы

3D-технологий в графическом и интерактивном дизайне набирают популярность. Они усиливают игру взаимодействия, включая все наши чувства в опыт. Мы чувствуем погружение в реальность, когда взаимодействуем с 3D.

4. Мягкие тени, слои и плавающие элементы

Мягкие тени и плавающие элементы создают псевдо-3D-эффект и делают дизайн более многослойным и более интересным.

5. Смешивание фотографии с графикой

Использование реальных фотографий, смешанных с иллюстрациями или графикой, дает действительно индивидуальный месседж. Будь то фотографии продуктов или людей, эти изображения могут более полно поддерживать брендинг и помочь веб-сайтам выделиться из толпы.

6. Массивные размеры шрифта

Да, еще один типографский тренд, но как вы можете упускать из виду постоянно растущие размеры шрифтов в Интернете? Тенденция, идущая в 2020 году, — это типография, которая массивно располагается на экране.

7. Яркие цветовые решения

Футуристические цветовые схемы и дизайны будут в тренде в этом году привнося яркие и сочные цвета, чтобы придать дизайну ощущение футуристического свечения.

8. Ультра минималистская навигация

В 2020 году контент веб-сайта будет содержать больше видео-фото контента и меньшим количеством текста, что позволит повысить точность описания. В целом, веб-дизайн будет более упрощенным, чтобы упростить навигацию.

9. Мягкие градиенты

Использование мягких градиентов на фоне станет неотъемлемой частью веб-дизайна в 2020 году. Это позволит разбавлять контент мягкими цветовыми решениями.

10. Геометрические формы и узоры

Будут актуальны в этом году, поскольку добавляют элегантности и легкости на сайт.

О проекте

Работал над сайтом: Кокшаров С.Д.

-